Вирусолог Соколов: среди вакцинированных граждан старше 60 лет много смертельных случаев

Image 16+

Вирусолог Андрей Соколов рассказал, что среди привитых от коронавируса граждан старше 60 лет много умерших. Он пояснил, что люди разного возраста по-разному переносят коронавирус.

Это инфекционное заболевание негативным образом сказывается на организме  человека. После выздоровления люди могут сталкиваться с опасными осложнениями.

Вирусолог напомнил, что в большей степени коронавирус опасен для людей, которым уже исполнилось 60 лет. Ковид представляет опасность для граждан, у которых есть тяжелые хронические патологии, подчеркнул Соколов.

Статистика смертности от ковида в разных возрастных группах выглядит так: 70-79 лет — 8%, старше 80 — 14,8%. Эти данные предоставлены российскими, китайскими, испанскими и итальянскими специалистами.

Соколов рекомендовал гражданам преклонного возраста избегать контактов с окружающими, не пренебрегать защитными средствами, придерживаться социальной дистанции и прививаться.

Если у молодых людей нет хронических заболеваний, то они обычно быстро выздоравливают. Особо рискуют курильщики и люди, злоупотребляющие алкоголем.

Если человек придерживается здорового образа жизни, то он переболеет коронавирусом в легкой форме.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!