Эпидемиолог Гундаров потребовал предоставить доказательства безопасности вакцины для детей

Image 16+

Комментируя открытое письмо медиков российских больниц, направленное публичным особам, выступающим против вакцинации от коронавируса, эпидемиолог Игорь Гундаров заявил, что обращение адресовано не тем людям. Как известно группа российских врачей, работающих в инфекционных медучреждениях, обратились к общественным деятелям, политикам, артистам и музыкантам, которые ранее высказывались против принудительной вакцинации, и пригласили их посетить ковид-госпитали, чтобы те изменили свое отношение к прививкам. По мнению профессора Гундарова, в красную зону надо приглашать ученых, а не знаменитостей, которые не имеют к медицине никакого отношения, пишет Красная Весна.

Доктор медицинских наук считает, что нужно сесть ученым и главврачам за один стол и посмотреть, что происходит в красных зонах, кто там находится, кто этих пациентов туда направляет, чем их лечили и на сколько правильно это лечение. Профессор считает, что разговор должен происходить на профессиональном уровне.

Эпидемиолог потребовал предоставить доказательства того, что вакцинация снижает заболеваемость и смертность от коронавируса, а также безопасна для детей. Он заявил, что таких данных нет, кроме домыслов, инициированных Гинзбургом. Гундаров также считает нецелесообразным приглашать в красную зону людей, которые могут заразиться. Он задал вопрос: 

«Кто за это ответит?» 

Доктор также выразил готовность посетить ковид-больницы, так как сам работал в стационаре. Профессор упомянул политологов депутатов, артистов, к которым обратились медики. В частности, он заявил, что все они высказывают справедливые опасения об эффективности прививок, а также выступают против принудительной вакцинации. Гундаров считает, что эти опасения вполне обоснованы, и отметил, что вакцинация должна быть добровольной.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!