Малышева предупредила о рисках при вакцинации детей

Image 16+

В России скоро начнется вакцинация подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Эту тему подняла в программе «Жить Здорово» телеведущая   Елена Малышева. Многие россияне были удивлены тем, что врач не призвала массово вакцинировать детей. 

Другие ведущие программы заметили, что, согласно статистике, в этой группе самая низкая инфицированность — 3,8% и низкая смертность — 0,2%. Дети заражают взрослых лишь в 1,5% случаев. Но дети заражаются от взрослых намного чаще - риск составляет 7%, согласно результатам исследования, проведенного в Австралии. То есть взрослые заражают в 5 раз чаще детей, чем дети взрослых. Дети не являются драйверами распространения коронавируса, заявили в программе. Ведущие упомянули  опыт Израиля и США, где вакцинация подростков от 12 лет и старше уже проведена и начата кампания по вакцинации детей от 5 лет. Однако появились проблемы.

Малышева предупредила, что именно у мальчиков шансы получить миокардит (воспаление сердечной мышцы) после прививки в несколько раз выше, чем шанс оказаться в больнице в течение трех месяцев после заражения.

Этот факт заставил медиков несколько отступить от массовой вакцинации детей. По словам Малышевой, от массовой вакцинации несовершеннолетних отказались многие страны.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!