Назван ТОП-5 полезных продуктов, которые являются «тихими убийцами»

Image 16+

Сегодня на каждом шагу говорят о правильном образе жизни, включая еду. Известно, что зачастую в программах здорового питания присутствуют полезные продукты Но в чрезмерных дозах даже они могут превращаться в настоящий яд. Назван ТОП-5 продуктов, которые являются «тихими убийцами».

1. Свекла

При повышенной кислотности не нужно увлекаться свеклой из-за способности еще больше ее повысить. Из-за наличия оксалата кальция осторожно к ней нужно отнестись людям с мочекаменной болезнью. Потребление свеклы следует ограничить диабетикам, поскольку она включает много сахара. Пациентам с остеопорозом также лучше не есть овощ, ведь он препятствует усвоению кальция.

2. Цитрусовый сок

У людей, налегающих на цитрусы и их сок, повышается риск меланомы. Происходит это за счет природных соединений псораленов. Поглащая ультрафиолет, они могут повреждать ДНК. Однако необходимо значительное одновременное воздействие ультрафиолетовых лучей и псораленов. То есть, в солярии и на пляже цитрусовый сок лучше не пить.

3. Темный шоколад

В нем присутствует вредный для почек кадмий.  Кроме того, чрезмерное употребление шоколада отрицательно сказывается на иммунной системе, приводит к тахикардии, гипертонии, тревоге, ожирению, диабету и даже к нарушению половых функций у мужчин.

4. Брокколи

Крестоцветные овощи являются гойтрогеном, то есть подавляют работу щитовидной железы и приводят к гипертиреозу. Людям с язвой и принимающим разжижающие кровь лекарства, нужно быть аккуратнее с брокколи из-за содержащегося витамина К.

5. Зеленый чай

Не рекомендуется часто пить трем группам людей: людям с желудочными проблемами, гипертонией и тахикардией, а также пациентам, страдающим от бессоницы.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!