Гражданам в РФ пояснили, как отличить свирепствующий в стране «Кракен» от ОРВИ и гриппа А и В

Image 16+

В России фиксируют рост заболеваемости ОРВИ и гриппо А и В. К тому же, нагрянул самый заразный штамм ковида под названием «Кракен». В связи с этим врачи рассказали, какие симптомы характерны для нового вида COVID-19 и как отличить его от простуды. 

Наиболее выраженными симптомами обладает грипп, поэтому спутать его с прочими респираторными заболеваниями довольно сложно. Первые проявляются через 12-48 часов после контакта с больным и сопровождаются существенным повышением температуры. Также наблюдается сильная головная боль, покраснение лица, ломота в суставах, сухой кашель. Заложенности носа практически нет.

Что касается современных возбудителей коронавируса, ориентироваться можно лишь на известные симптомы штамма «Омикрон». Это невысокий жар, умеренный насморк, головные боли, маловыраженная ломота в суставах и, напротив, белый оттенок кожи лица.

Врачи добавляют, что беременным, лицам старше 60 лет и пациентам с хроническими заболеваниями лучше сдать тест на ковид и грипп, поскольку данной категории граждан требуется назначение противовирусных препаратов после подтверждения заболеваний.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!