Anadolu: Спецназ РФ предпринял попытку проникновения в тыл Сирийской национальной армии

Image 16+

Российские силы специального назначения попытались пробиться в тыл Сирийской национальной армии (СНА) на юге Идлибской зоны деэскалации в Сирии. Об этом сообщило турецкое агентство Anadolu, ссылаясь на свои собственные источники в СНА.

По его сведениям, операция по проникновению в тыл была организована российским спецназом в ночь с десятое на одиннадцатое января прямо у линии соприкосновения в Энкави - это на территории провинции Хама, в районе долины Габ.


На первом этапе операции российские военные задействовали ударные БПЛА, которые сбрасывали зажигательные бомбы. На втором в дело вступили снайперы. Также было применено оружие с теплонаведением.

Турецкое агентство делает особый акцент на то, что в результате атаки, на которую РФ пошла в нарушение российско-турецких договоренностей о прекращении огня в зоне деэскалации Идлиб, погибли несколько бойцов СНА. Количество жертв не указывается. В других турецких изданиях речь идет по крайней мере об 11 погибших.

Anadolu добавила, что силы СНА прибегли к ответному удару и накрыли артиллерийским огнем и ракетами позиции Сирийской арабской армии в селе Маарт Мукхас на юге Идлиба.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!