США: Россия могла развернуть на Кубе не имеющие аналогов в мире комплексы РЭБ

Image 16+

Россия могла развернуть на Кубе свое вооружение, не имеющее аналогов в мире.

После того как в штате Флорида произошло несколько инцидентов с американскими истребителями пятого поколения, в США заподозрили, что РФ могла перебросить на Кубу уникальное вооружение, передает Авиа.про.

Возможно, это и стало причиной увеличения числа полетов американской разведывательной авиации у границ Кубы. Телеграм-канал «Оперативная линия» опубликовал полет американского самолета-разведчика Boeing RC-135W, который приблизился к границе Кубы.


США могут пытаться вычислить, есть ли на Острове Свободы российские системы РЭБ, которые способны повлиять на работу систем навигации на территории США.

Стоит отметить, что Россия действительно создала системы радиоэлектронной борьбы, влияющие на спутниковую связь. А без спутниковой связи американские истребители пятого поколения нормально работать не смогут.

Сбои при полетах американских истребителей натолкнули некоторых экспертов на мысль о том, что российские комплексы РЭБ уже развернуты и функционируют на Кубе. Россия, к слову, не опровергала, что может вернуться на Кубу. К тому же там сохранилась советская военная инфраструктура и на ее восстановление не понадобится много ресурсов.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!