ВКС РФ разбомбили южный Идлиб, не оставив Турции шансов закрепиться в Сирии

Image 16+

Силы ВКС РФ разбомбили весь южный Идлиб, так и не оставив Турции шансов закрепиться в северной части Сирии. Россия таким образом продемонстрировала, какую жесткую позицию она может занять по отношению к силам, которые ведут борьбу с Дамаском. Об этом сообщает ресурс Аvia.pro.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проигнорировал неофициальный ультиматум и не пошел на вывод турецких войск с территории САР. Более того, наоборот, он отдал команду об усилении позиций в Идлибе - в провинцию начали стягивать дополнительные силы.

РФ, которая ранее оставляла за собой право удара в случае если войска не будут выведены, от слов перешла к делу.

По данным ресурса, мощным ударом с воздуха ВКС РФ были уничтожены турецкие военные посты, базы и наблюдательные пункты, а также позиции и укрепления протурецких боевиков.

Судя по обнародованной в Сети карте нанесения ударов, большая часть из них пришлась на районы провинции Идлиб, которые граничат с Турцией. Также были атакованы позиции джихадистов на северо-западе.

Разрушены в ходе атаки не только укрепления и объекты инфраструктуры, но и автомобильные дороги, мосты и переправы - лишившись важнейших транспортных коридоров, Турция оказалась ограниченной в возможностях послать подкрепление в провинцию.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!