Создателей паблика MDK во «ВКонтакте» вызвали в суд в Петербурге

Image 16+
В районный суд Петербурга вызывают создателей паблика MDK в социальной сети «ВКонтакте».

Смольнинский районный суд города вызвал организаторов вышеупомянутого сообщества по делу о блокировке страницы в соцсети. Такой информацией располагает портал «Русская служба новостей». Первое заседание намечено на 15 сентября, сообщает портал, ссылаясь на заявление ведомства.

Надо отметить, что один из «отцов» группы - Роберто Панчвидзе утверждает, что ни он, ни другие представители паблика не получали официальных документов с требованиями удалить ту, или иную информацию со страниц сообщества.

В августе служащие прокуратуры Центрального района Северной столицы России обращались в суд с просьбой ограничить доступ к сообществу MDK. Причиной являлось то, что по информации ведомства, в интернет-сообществе были опубликованы материалы, которые обижают чувства верующих людей, а также унижают представителей человечества по признакам религиозной и национальной принадлежности.

Еще раньше сообщение, выложенное в MDK, спровоцировало настоящий скандал. Некоторые члены Госдумы направили генпрокурору и главе Роскомнадзора письма, в которых просили приостановить деятельность паблика. Это было связано со злой шуткой по поводу смерти певицы Жанны Фриске, которая нанесла обиду многим ее фанатам и, конечно же, родным умершей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!