Пригожин напомнил, как губернатор Петербурга «тряс на всю страну» украинским флагом

Image 16+

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, комментируя ситуацию с жительницей Новосибирска, которая вывесила на балконе флаг Украины, напомнил об инциденте с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и рядом высокопоставленных лиц, выступавших на фоне желто-голубого символа соседнего государства. По его мнению, это яркое проявление «двойных стандартов» со стороны представителей властей.

На балконе одной из квартир Новосибирска больше года висит флаг Украины, и при этом хозяйка квартиры отказывается его снимать, утверждая, что «ничего не нарушает». Прокомментировать сложившуюся ситуацию Евгения Пригожина попросили журналисты издания «Сиб.фм». Отвечая на соответствующий вопрос, основатель ЧВК «Вагнер» напомнил про отдельных государственных служащих, позволяющих себе выступать на фоне украинского флага и транслировать это на всю страну.

«Что касается флага Украины. Это плохо. Губернатор Петербурга и другие высокопоставленные лица на форумах выступают на [фоне] флага Украины. Может быть, эта женщина и не поддерживает украинцев, просто она хочет им, как говорится, дерьмом в лицо плеснуть, чтобы они, , тоже какие-то законы выполняли или хотя бы их формировали. А так у нас, получается, двойные стандарты – ей нельзя, а им можно. Причем она-то просто на балконе вывесила, а они трясут на всю страну по телевизору», – подчеркнул Пригожин.

Напомним, на фоне флага Украины губернатор Александр Беглов выступил на пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, которое прошло 14 апреля в Таврическом дворце. При этом речь градоначальник произносил всего спустя две недели после теракта в кафе на Васильевском острове, в результате которого погиб журналист Владлен Татарский, а десятки людей получили ранения разной степени тяжести.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!