Какая очередь к мощам святого Николая в Петербурге по состоянию на сегодня, 14 июля

Image 16+
13 июля мощи святого Николая Чудотворца доставили в Петербург, и сегодня к святыне придут поклониться тысячи паломников.

Уже вчера доступ был открыт доступ к святыне. В Петербурге мощи Николая Чудотворца выставлены в Александро-Невской лавре. Ежедневно, начиная с 14 июля и до 28 июля, верующие смогут поклоняться мощам с 07:00 до 22:00. Как отметил, епископ Кронштадтский Назарий, при большом наплыве верующих в последние дни доступ к святыне могут открыть круглосуточно.

Смотреть за очередью к мощам Николая Чудотворца в Петербурге онлайн можно на сайте Принесения мощей Николая Угодника в России или в соцсетях. В Петербурге к мощам формируется две очереди: обычна и социальная. В социальную очередь смогут стать инвалиды первой группы и взрослые с детьми до двух лет. Всем остальным придется идти в обычную очередь.

Общая очередь будет разделена на четыре отрезка, который пройдут по улицам Тележная, Профессора Ивашенцова, Миргородская и Кременчугская. К 9 утра 14 июля очередь уже достигла Ивашенцова. И к обеду хвост очереди, судя по всему, сместится еще дальше. Власти города готовы к тому, что очередь может разрастись.
Но при этом паломникам следует знать, что при большом наплыве верующих очередь будет закрываться раньше, чем в 18:00. Поэтому все же тем, кто планирует поклониться мощам, найти время и встать в очередь еще в первой половине дня.

Напомним, в Россию мощи Николая Чудотворца были доставлены из итальянского города Бари. В конце мая их привезли в Москву в храм Христа Спасителя. Там их успели поклониться около 1,8 млн верующих.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!