Очередь к мощам Николая Чудотворца в Петербурге онлайн сегодня, 20 июля 2017

Image 16+
Тысячи верующих сегодня, 20 июля, поклоняться мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге.

Святыня была доставлена в Северную столицу 13 июля и пробудет там до 28 июля. После этого мощи Николая Чудотворца вновь вернут в итальянский город Бари. Из Италии мощи Николая Чудотворца привезли 25 мая. 52 дня им можно было поклониться в Москве. В столице они были выставлены в храме Христа Спасителя. Сейчас же святыня находится в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры.

Конечно же, верующие интересуются, сколько им придется провести время в очереди, а также где можно встать в очередь. Следить онлайн за очередью к мощам Николая Чудотворца можно на сайте принесения святыне.
Пресс-цент Штаба принесения мощей в Северной столице России сообщает, что сегодня, 20 июля, в среднем в обычной очереди верующим придется провести около 5,5 часов. Утром вход в общую очередь был на улице Миргородской. По прогнозам сегодня, 20 июля, очередь может быть ограничена на вход в 19:30.

В социальную очередь утром 20 июля можно было встать у надвратной церкви при входе в Лавру. В социальной очереди верующие будут стоять около час до того как смогут прикоснуться к ковчегу с мощами Николая Чудотворца.

В Санкт-Петербурге, как известно, открыто две очереди к мощам Николая Чудотворца: обычная и социальная. В социальную очередь могут встать инвалиды первой группы, люди, которые не могут передвигаться самостоятельно, а также взрослые с детьми до двух лет. В некоторых случаях в эту же очередь волонтеры, обеспечивающие порядок в очереди, приводят и пожилых людей.

В Санкт-Петербург прибывают в массовом порядке паломники не только из России, но и з Беларуси и Эстонии. В Северной столице мощам Николая Чудотворца поклонились более 100 тыс человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!