Мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге: за день святыне поклонились 37 тысяч человек

Image 16+
21 июля к мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге пришли поклониться 37 тыс верующих.

Таки данные привела пресс-служба городского правительства, ссылаясь на данные оперативного штаба.

В сообщении указано, что в пятницу, 21 июля, очередь пришлось ограничить из-за большого наплыва верующих.
«21 июля, поклониться мощам пришло 37,7 тыс. паломников, из них 4,1 тыс. - по социальной очереди. Для удобства и безопасности людей продолжается использование резервного сегмента формирования очереди в Митрополичьем саду», - отмечают городские власти.

Напомним, 13 июля в Санкт-Петербург из Москвы самолетом был доставлен ковчег с мощами Николая Чудотворца. В Северной столице святыня пробудет до 28 июля, после чего мощи вернутся в итальянский город Бари.

В Москве мощи находились с 25 мая по 13 июля. За это время в столице мощам поклонились около 1,8 млн верующих с разных уголков России и даже из других стран. Поток паломников к святыне в Санкт-Петербурге немного меньше, чем в Москве. Тем не менее, в очереди приходится стоять от 3 до 4,5 часов.

Для инвалидов первой группы, а также людей, которые приходят с детьми до двух лет, открыта социальная очередь. В особых случаях в эту очередь волонтеры приводят также пожилых людей.

Как отмечают в оперативном штабе, при большом наплыве верующих, в последние несколько дней очередь в храм может быть открыта круглосуточно.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!