Почти полмиллиона цветов украсят Санкт-Петербург в преддверии ПМЭФ и ЕВРО-2020

Image 16+

В рамках подготовки к Евро-2020 и ПМЭФ на улицах города будет высажено 436 тысяч цветов, 132 дерева и более пяти тысяч кустарников. Кроме того, отремонтируют 1900 кв. м дорожек и 15485 кв. м газонов.

«Украшенные цветами улицы Петербурга, сохраняют в городе атмосферу праздника и поднимают настроение. В этом году цветочному оформлению нужно уделить особое внимание, чтобы гости, которые приедут на Петербургский экономический форум, и болельщики чемпионата Европы по футболу увидели наш город ярким, нарядным, цветущим», - сказал губернатор Александр Беглов.

В план подготовки города к этим событиям включены основные трассы передвижения участников в Адмиралтейском, Центральном, Фрунзенском, Московском, Пушкинском, в Кировском, Красносельском и Петродворцовом районах. Растения будут высажены, в том числе, на Московском и Ленинском проспектах, набережной Обводного канала, на площади Победы и Пулковском шоссе, а также в Приморском парк Победы, территория которого прилегает к стадиону «Санкт‑Петербург».

Источник: gov.spb.ru

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!