Частая смена школ провоцирует у детей симптомы психоза

Image 16+
Британские медики выяснили, что частые переезды и сопутствующая этому смена школ чрезвычайно вредны для детской психики. По утверждению специалистов из Великобритании, дети, часто меняющие обстановку, подвержены повышению уровня стресса, и даже возможности развития психоза.

Учеными была опубликована работа, из материалов которой видно, что повышенный риск замечен у тех детей, которые минимум трижды поменяли учебные заведения. Специалисты наблюдали за 14 тысячами женщин с начала их беременности и после рождения их детей в течение длительного времени. Около 5,6% детей жаловались на галлюцинации, бред, еще 8% имели схожие симптомы.

Если сравнить их со сверстниками, которые учатся вместе с ними, и переводились из школы в школу максимум однажды, то у них на 60% повышается риск развития психоза.

Психологи утверждают, что при смене обстановки в стенах школы ребенок испытывает сильнейший стресс, ведь ему приходится адаптироваться в коллективе, и испытать ощущении, что ты чужак. Так детская ранима психика подвергается нешуточной опасности, что и провоцирует рост заболеваний.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!