Ученые: Генетические особенности толкают женщин к измене

Image 16+
Группа ученых из Университета Квинсленда провели исследование, в результате которого ученые отметили, что склонность женщин к измене обусловлена генетическими особенностями, а не обычным влечением к противоположному полу.

Так, в эксперименте участвовало около 7300 близнецов в возрасте от 18 до 49 лет. К тому же испытуемые состояли в долгосрочных отношениях с противоположным полом.

В первом этапе исследования ученые провели опрос, в результате которого оказалось, что у 9,8% мужчин и у 6,4% женщин было как минимум два и более сексуальных партнера за последние девять месяцев.

Следующим этапом исследования стало сравнение результатов опроса с результатами генетического анализа однояйцовых и многояйцовых близнецов, у которых гены имеют отличия.

Результаты показали, что 63% мужской половины человечества и 40% женской изменяли своим партнерам из-за генетической наследственности. К тому же, ученые обратили внимание на то, что при определенных изменениях в женском организме гена AVPRIA, слабый пол оказался более неверным своим партнерам.

Исследователи выяснили, что этот ген отвечает за формирование определенного гормона аргинина-вазопрессина, который в свою очередь отвечает за социальную адаптацию и связан с проявлениями флирта у мышей-полевок.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!