Любовь становится всё более технологичной

Image 16+
Новейшие технологии настолько плотно входят в нашу жизнь, что не только помогают нам в бытовых вещах, но уже начали активно заменять общение друг с другом.

Уже много сказано о том, что современные люди больше времени проводят с планшетами и смартфонами, чем в реальном общении с другими людьми.

Так вот разработчики необычных устройств пошли еще дальше. Специалисты изобрели приборы, позволяющие на расстоянии выражать свои чувства и эмоции. Даже любовь теперь проходит через призму новых технологий.

Первой виртуальное общение предложила своим клиентам компания Apple. Новый девайс Apple Watch, который увидит свет весной этого года, способен имитировать прикосновение к запястью и даже считывать темп сердцебиения и отсылать его второй половинке.

А вот устройство под названием Frebble позволит на расстоянии держаться за руки. Когда один из обладателей новинки сжимает в руке свой Frebble, другой может ощущать небольшое сжатие своей руки.

И это еще не все. В Японии разработали специальное кресло, имитирующее объятия. А также сделали возможным прикосновение к груди своей подружки на расстоянии. Специальная подушка в форме груди совместно с очками виртуальной реальности позволяют не встречаться с партнершей лично, а имитировать общение с женщиной на расстоянии.

Надо отметить, что все это, конечно, здорово. Вот только, живое общение уходит на второй план. Ведь по оценкам специалистов, люди очень быстро привыкают к новым девайсам и в обычной жизни уже не в состоянии выражать свои чувства и эмоции.



Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!