К 2025 году из-за ГМО половина американских детей может стать аутистами

Image 16+
Спустя десять лет каждый второй рожденный в США ребенок будет страдать расстройством, возникающим в следствии нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия - аутизмом, пишет Arbatcity.

К такому выводу пришла сотрудница Массачусетского технологического института Стефани Сенефф, которая специализируется на изучении сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера, а также аутизма. По мнению Стефани Сенефф, такой неутешительный прогноз станет явью если в стране не прекратят использовать в качестве удобрения химический гербицид «Раундап» компании «Монсато», который содержит глифосат.

В качестве доказательства она предоставила таблицы и графики, созданные с учетом статистических данных об использовании данного гербицида при выращивании сельскохозяйственных культур в США и увеличивающимися количеством случаев аутизма.

«Раундап» был открыт в 1970 году и с каждым годом в мире его применяют все больше, особенно активно его используют американские фермеры. Так вот по данным, приведенным Стефани Сенефф, в 1975 году аутизмом страдал один ребенок из 5 тысяч новорожденных, а на сегодняшний день один из 68 детей болеет аутизмом.

Ранее исследования, направленные на изучение побочных эффектов от применения гербицидов с активным ингредиентом глифосатом уже проводились, но они были краткосрочными и не учитывали того, что глифосат имеет свойство накапливаться в почве и в организмах людей.

Последние исследования, проведенные американскими учеными показали, что в грудном молоке американок содержится доза глифосата, которая в 760-1600 раз превышает допустимые пределы европейской питьевой воды. У детей страдающих от аутизма были обнаружены в организмах биомаркеры, которые свидетельствуют о чересчур большой концентрации глифосата.

При этом исследование показало, что у жителей США в моче содержание глифосата в среднем в 10 раз больше, чем у европейцев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!