Япония запустила разведывательный спутник с двумя радарами

Image 16+
На юге Японии был успешно произведен запуск разведывательного спутника с двумя радарами.

Японское агентство аэрокосмических исследований (ДЖАКСА) осуществило запуск сегодня в 04:21 мск (10:21 по местному времени) с космодрома Танэгасима, расположенного в префектуре Кагосима.

Как сообщают японские СМИ, запуск разведывательного спутника был произведен в запланированное время и процедура прошла без инцидентов.

Разведывательный космический аппарат был выведен на орбиту при помощи тяжелой ракеты-носителя H-2A, от которой он уже успешно отделился и продолжил свой полет согласно заданному курсу.

Новый японский спутник оснащен двумя радарами и сверхсовременным электронным оптическим сенсором. Спутник предназначен для сбора информации, которая позволит прогнозировать стихийные бедствия, а также позволит обеспечивать стране национальную безопасность. Точные возможности разведывательного космического аппарата японское правительство не разглашает.

Утром в окрестностях космодрома Танэгасима собрались местные жители, которые наблюдали за процессом запуска спутника в космос, а также засняли весь процесс на камеры. Теперь посмотреть на запуск разведывательного спутника могут все пользователи сети Интернет.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!