Ученые: Частые занятия сексом уменьшает риск генетических дефектов

Image 16+
Избежать мутаций на генном уровне можно, если регулярно заниматься сексом. И чем чаще, тем меньше вероятность передавать на генном уровне возможные мутации последующим поколениям. Об этом заявляют ученые из Университета в Монреале (Канада).

Оказывается, во время полового контакта люди обмениваются генетическим материалом, а смешивание генов предотвращает риск развития целого ряда заболеваний.

Надо сказать, что ученые говорят, что победить наследственные болезни можно в целом у всего человечества, а не в отдельно взятой семье. То есть на «очистку» каждого гена уйдет много времени — и сменится несколько поколений. А вот помочь этому может каждая пара, если будет часто заниматься сексом.

По словам специалистов, мутации, которые имеют отношение к наследственным заболеваниям, расположены в определенных местах генома. В этих сегментах генома накапливаются опасные мутации до момента рекомбинации. Пока рекомбинация не произойдет проблемные сегменты накапливают больше и больше серьезных мутаций.

А вот в результате полового контакта эти мутации выбрасываются из кода. Вот почему специалисты советуют чаще производить очищение генетического кода.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!