США опасаются возможностей Китая в космосе

Image 16+
В понедельник, 2 марта, в Вашингтоне был представлен доклад «Китайская мечта, космическая мечта: прогресс Китая в сфере космических технологий и последствия для США», в котором говорится, что военные достижения Китая очень опасны для Соединенных Штатов.

Стоит отметить, что доклад был разработан сотрудниками Института по глобальным конфликтам и сотрудничеству при Калифорнийском университете, а представила его специальная экспертная комиссия при Конгрессе США по изучению отношений Америки и Китая в сфере экономики и безопасности.

«Китай стремится улучшить свои военные возможности в космосе, что будет иметь негативные последствия для военной безопасности США», - рассказывается в докладе.

Также в документе оговаривается вопрос о том, что Китай стремится к власти, а правительство страны стремится добиться роста влияния Китая и его независимости от других государств. С 2000 года Китай смог добиться довольно впечатляющих результатов в развитии космических технологий и на данный момент в распоряжении страны имеется достаточное количество спутников, которые предназначены для выполнения различных задач.

«Из-за первостепенной важности космического плацдарма аналитики Китая считают, что космос будет играть решающую роль в будущих войнах и его необходимо контролировать», - говорится в докладе.

В документе также отмечается, что США следует тщательно подготовиться к конфронтации с противником, который обладает достаточными космическими и противокосмическими технологиями, в частности той стороной технологического развития Китая, которая позволяет блокировать сигналы, отправляющиеся с военных спутников США.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!