Полицейские и фермеры чаще других заканчивают жизнь самоубийством

Image 16+
Число суицидов с каждым днем увеличивается, по крайней мере, в США. Данные проведенного исследования, которое опубликовано в издании American Journal of Preventive Medicine, показывают, люди каких специальностей больше других подвержены риску свести счеты с жизнью находясь на рабочем месте.

Специалисты подвергли рассмотрению статистику суицидов совершенных в США в 2003-2010 годах. Надо признать, что в современном мире число самоубийц постепенно увеличивается, так ежегодно на планете добровольно прощаются с жизнью более миллиона человек.

Как показали результаты, работники таких профессий, как: пожарные, полицейские и другие служащие правоохранительных органов, военнослужащие, частные детективы и следователи чаще других совершают самоубийства на рабочих местах. Ученые объясняют это явление не только повышенным стрессом и напряжением, которое получают работники этих специальностей, но и доступом к оружию.

Следом за ними идут фермеры, рыбаки и работники лесхоза, на психику которых, по-видимому, влияют финансовые потери, физическое перенапряжение и болезни, возникающие из-за трудного вида работы.

Надо отметить, что за вышеупомянутый период, в общей сложности примерно 207500 человек покончили жизнь самоубийством в США, и чуть больше 1700 эпизодов наблюдалось за этот период на рабочем месте. Также ученые говорят, что мужчины делают это в 15 раз чаще слабого пола.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!