Хирурги Испании провели сложнейшую операцию по пересадке лица

Image 16+
Настоящий прорыв в медицине удалось совершить испанским специалистам в области пластической хирургии.

В испанском госпитале Vall d'Hebron хирурги провели уникальную операцию по пересадке лица. 45-летнему пациенту были пересажены мышцы носа, челюсти, губ, кожа, а также ткани, отвечающие за восприятие вкуса и зубы.

Операция, которая длилась 27 часов прошла успешно, более того, пациент уже очнулся и, пройдя определенный восстановительный период, сможет вернуться к нормальной жизни.

Сообщается, что в операции по пересадки лица были задействованы 45 специалистов, среди которых хирурги, анестезиологи, медсестры и консультанты.
В настоящий момент пациент с новым лицом находится дома и периодически наблюдается в клинике.

Сообщается, что пересадка лица для 45-летнего мужчина стала вынужденной мерой. Пациент болел тяжелым заболеванием, которое со временем стало еще и прогрессировать. 20 лет мужчина страдал от артериовенозной мальформации.

Данное расстройство сопровождается тем, что кровь из артерий сразу поступает в вены, в результате чего ткани и органы недополучают питательные вещества. В результате из-за отсутствия необходимого питания, лицо мужчины претерпело сильнейшие деформации. В последнее время он ощущал серьезные проблемы со зрением и речью.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!