NASA опубликовало лучшее фото планеты

Image 16+
NASA, специально ко Дню Земли, который празднуется на нашей планете 22 апреля, опубликовало самые красивые фотографии Земли, сделанные с космоса.

Напомним, что этот впервые День Земли отмечался в 1970 году в США. Тогда акция прошла настолько успешно, что ее организаторы решили не только ежегодно ее проводить, но и способствовать максимальному распространению информации об этом событии по всему миру. В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН приняла постановление, согласно которому 22 апреля считается Международным днем Матери-Земли.

С того момента 22 апреля во всем мире проводятся мероприятия, которые направлены на то, чтобы обратить внимание человечества к проблемам планеты, показать, как важно беречь и максимально охранять свою родную планету. Ведь в случае нарушения баланса, жизнь Земле станет для человечества невозможной. Различные мероприятия, проходящие в День Земли, не только показывают красоту Земли, но и информируют людей, что они могут сделать для поддержания равновесия, необходимого для существования жизни.

К примеру, на 20-летие празднования Дня Земли было проведено совместное восхождение на гору Эверест альпинистов СССР, США и Китая.


Поделитесь новостью со своими друзьями!