Ученые: Случайный секс привлекает женщин не меньше, чем мужчин

Image 16+
Немецкие ученые выяснили, что мужчины и женщины в равной степени склонны к случайному сексу, что опровергает бытующее мнение о том, что представительницы слабого пола более склонны к моногамным отношениям.

Ранее, когда речь заходила о сексе с незнакомым человеком, считалось, что на такой шаг охотно пойдут многие мужчины, но вряд ли согласится много женщин. В обществе такое мнение бытовало много веков и подтвердило его масштабное исследование, проведенное в 1989 году.

В тот раз ученые пришли к такому выводу после наблюдений за людьми, которые знакомились на улице. Проверить правдиво ли в действительности данное суждение решили сотрудники Университета Иоганна Гутенберга, расположенного в немецком городе Майнц.

Немецкие специалисты привлекли к участию в эксперименте 60 гетеросексуальных добровольцев обоих полов. Всех испытуемых пригласили в лабораторию, чтобы понаблюдать за их поведением на сайтах знакомств. Сначала добровольцам ученые показывали фотографии с изображением представителей противоположного пола.

Затем им сообщили, что этим людям ранее тоже показали их снимки и некоторые из них изъявили желание встретиться или заняться сексом с испытуемыми. После этого участников эксперимента оставляли наедине, чтобы они могли обдумать предложения и принять самостоятельное решение, после чего в случаи согласия на секс они могли назначить встречу проявившим к ним интерес партнерам через сайт-знакомств.

Немецкие ученые полагали, что, как и в предыдущем исследовании, заинтересованность в случайном сексе будут чаще проявлять мужчины, нежели женщины, но они ошиблись. Количество представителей обоих полов, изъявивших желания заняться сексом с незнакомцами оказалось абсолютно одинаковым. Авторы данного исследования уверены, что им удалось получить более точные данные, чем их коллегам в 1989 году, и связано это с условиями, в которых проводился эксперимент.

По поводу уличных знакомств в обществе сложились своеобразные клише, поэтому представительницы прекрасного пола при подобных знакомствах испытывают определенное моральное давление со стороны общества, которое ждет от них конкретных поступков. Из-за этого исследование тридцатилетней давности привело к ошибочным выводам - ведь тогда из страха быть осужденными со стороны общественности женщины редко соглашались на секс с партнерами, проявившими интерес к ним в публичных местах.

В лабораторных условиях женщины находились в одиночестве, соответственно у них не было страха быть осужденными обществом, и они действовали более естественно, смело назначая встречи понравившимся им мужчинам, с которыми они были готовы сразу переспать.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!