Ученые назвали 5 продуктов, вызывающих неприятный запах тела

Image 16+
В ходе исследований ученые установили, что от продуктов, которые человек употребляет в пищу зависит то, как он пахнет. И это касается не только запаха изо рта, а и от всего тела. На данный момент установлено пять продуктов, после съедения которых, человек начинает дурно пахнуть:

1 Красное мясо

Еще в 2006 году чешские ученые решили установить влияет ли еда на запах человеческого тела и провели исследование, чтобы это выяснить. Специалисты собрали образцы пота у вегетарианцев и любителей мяса. Затем группа добровольцев, в которую были отобраны лишь женщины, оценила запах собранных образцов. Оказалось, что пот любителей растительной пищи имеет более приятный запах, чем у мясоедов. Запах пота у любителей мяса был более резким и неприятным, особенно у тех людей, которые отдают предпочтение красному мясу.

2 Чеснок

Все люди прекрасно знают, что после съедения чеснока в полости рта образуется неприятный запах, который к тому же очень устойчивый и избавиться от него не так-то просто. Однако не все знают, что употребление чеснока влияет и на запах тела. Ученые установили, что такие компоненты чеснока как аллин и аллицин, попадая в человеческий организм усиливают взаимодействие бактерий с потом, что делает его запах более неприятным.

3 Карри

В ходе исследований было установлено, что повлиять на запах тела могут даже специи. Так такие приправы как кумин и карри оказывают прямое влияние на выделения из кожных пор. При этом характерный запах, появляющийся после употребления блюд, приправленных этими специями, может сохраняться несколько дней.

4 Спаржа

Это растение считается крайне полезным, так как оно содержит в себе множество витаминов: К, А, С, Е и группы В, фолиевую кислоту, селен, медь, марганец, калий и другие необходимые минералы, а также пищевую клетчатку. При таком количестве витаминов спаржа содержит в себе крайне мало калорий. Однако уже через 10-15 минут после съедения спаржи у человека меняется запах мочи и пота, что происходит из-за содержащегося в этом растении компонента серы - меркаптана. Но запах пота, меняющийся из-за спаржи, приходит в норму всего через несколько часов.

5 Овощи

Не все овощи меняют запах человеческого тела, а лишь капуста и брокколи. Эти продукты известны всем, как средства выведения из человеческого организма токсинов и канцерогенных клеток, но в то же время они меняют запах человеческого тела. После употребления в пищу этих растений пот человека приобретает запах тухлых яиц, что не сможет скрыть ни один дезодорант. Кроме того, эти продукты вызывают метеоризм и скапливаемые в кишечники после капусты и брокколи газы имеют крайне неприятный запах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!