Мужчины определяют красоту женщины по голосу – утверждают ученые

Image 16+
Группа ученых провела исследование, в результате которого пришла к выводу, что мужчины могут определить красоту женщины даже по ее голосу. Результаты исследования приведены в издании The Daily Mail.

Так, исследовательская группа под руководством антрополога из университета Вены Маркуса Коппенштайнера для участия в эксперименте пригласила группу мужчин в возрасте примерно 24 лет. Также исследователи записали на пленку голоса 42 женщин примерно того же возраста.

Всех мужчин разделили на две группы, которым одновременно дали разные задания. Одна группа слушала записанные женские голоса, и участники должны были оценить красоту представительниц прекрасного пола только по голосу. А второй группе испытуемых было предложено визуально оценить красоту этих же женщин, только по фотографиям.

Результаты эксперимента оказались парадоксальными, так как оценки красоты женщин двух групп почти не отличались. Оказалось, что мужчины первой группы оценили привлекательность представительниц слабого пола практически так же, как те мужчины, которые имели возможность визуально оценить красоту женщин.

В конце исследования ученые отметили, что у женщин имеется прямая взаимосвязь между красотой и голосом, и мужчинам легко определить привлекательность женщины лишь только слыша ее голос. Этим можно объяснить и популярность девушек, которые работают на радио.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!