В Рязани при падении с надувного батута в ТЦ «М5 Молл» ребенок получил перелом черепа

Image 16+
Упав в рязанском ТРЦ «М5 Молл» с надувного батута, не имеющего специальных заграждений, шестилетний малыш получил серьезную травму головы. Об этом сообщает телеканал Lifenews.

Согласно полученной информации, 6-летний Давид упал во время игры с двухметрового надувного батута в ТРЦ «М5 Молл», расположенном в Рязани. Мама пострадавшего малыша в этот момент находилась поблизости, но она как раз отвлеклась на младшего 3-летнего сына и не заметила, что произошло.

О случившемся ей рассказала женщина, находившаяся рядом и ставшая невольным очевидцем, а в следующую минуту она уже увидела, как незнакомый мужчина несет на руках ее сына, находящегося в бессознательном состоянии.

Сообщается, что при падении Давид сильно ударился головой об кафельный пол. От удара он получил ушиб мозга, а также переломы лобной кости и свода черепа. По словам матери пострадавшего малыша, после травмы ее сын часто страдает от головных болей, он не может спать ночами из-за мигреней и начал заикаться. Нейрохирурги пояснили родителям Давида, что их сыну требуется реабилитация, а также теперь ему придется до 18-летия принимать дорогостоящие препараты.

Родители мальчика обратились в рязанские органы правопорядка, однако там, сославшись на отсутствие состава преступления, в возбуждении дела отказали.

Местная прокуратура, изучив материалы дела, инициировала доследственную проверку. Решение правоохранителей об отказе в возбуждении дела там признали необоснованным.

Администрация ТЦ не отрицает, что детский аттракцион, с которого упал Давид, специальными матрасами вокруг или защитной сеткой не оборудован, но в этом нарушений техники безопасности они не видят. Они поясняют, что батут имеет сертификаты, и в правилах к нему ни о каких дополнительных ограждениях речи не идет. Всю вину за сложившуюся ситуацию они возлагают на мать упавшего малыша, которая должна была за ним приглядывать.

Тем не менее, во избежание повторения подобных инцидентов администрация торгово-развлекательного учреждения все же решила установить вокруг злосчастного аттракциона защитную сетку и в настоящий момент батут временно не работает.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!