Ученые: Плохое зрение увеличивает риск развития слабоумия у пожилых людей

Image 16+
Ученым удалось обнаружить, что риск развития деменции выше у тех людей, которые не пытались улучшить зрение, и категорически отказывались от лечения. Данной информацией специалисты поделились после проделывания комплекса лабораторных и клинических экспериментов.

Американские исследователи после наблюдения за пожилыми людьми, нашли связь между качеством зрения и риском возникновения слабоумия. В итоге почти у каждого участника эксперимента, который вначале исследования жаловался на проблемы со зрение, а таких было 168 человек, через 8 лет заболевал болезнью Альцгеймера.

Во время эксперимента медицинские сотрудники вели наблюдение за особенностями поведения мужчин и женщин. Но в итоге они пришли к мнению, что это все однозначно ведет к падению их активности в обществе, так как работа человеческого мозга и зрение тесно взаимосвязаны.

Сообщается, что среди участников эксперимента менее 10-ти процентов оценивали свое зрение как «хорошее». Мери Роджерс, доктор и соавтор данного эксперимента, считает, что на сегодняшний день команде ученых не удалось установить насколько сильно зависят интеллектуальные способности от здоровья глаз.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!