Ученые обнаружили в книгах XVII века рассказы о «битве НЛО»

Image 16+
В старинных книгах американские ученые нашли первые упоминания о существовании НЛО, а также первое в истории описание битвы кораблей пришельцев.

Исследование по поиску документального подтверждения существования НЛО провели сотрудники Национального центра авиации по изучению аномальных явлений (NARCAP) Мартин Шоу и Крис Обек. Отчет о проделанной ими работе вошел в статью, опубликованную в июньском номере журнала Edge Science magazine. Коротко о результатах исследования рассказывает The Epoch Times.

Ученые обратили внимание на свидетельства о странном событии, которое произошло на территории современной ФРГ в местечке Бархефт, которое в XVII веке относилось к Швеции.

Исследование американских специалистов во многом строится на трудах немецкого ученого Эразмуса Финкса, однако упоминания о подобном они обнаружили и в других книгах той эпохи.

В одной из старинных книг описывается 8 апреля 1665 года. В тот день местные рыбаки увидели движущиеся в небе корабли, а началось все с появления большой стаи птиц.

«Они сначала приняли форму длинного коридора, а затем превратились в две воздушные эскадры. Два небесных флагмана выстрелили друг в друга, от чего в небе вспыхнул огонь и возник дым», - приводят авторы исследования цитату с одной из изученных ими книг.

Такие же события описал в 1689 году в своей книге Эразмус Финкс.

«В небе появилась плоский круглый объект, как тарелка или большая мужская шляпа. У него был цвет темной луны, он завис над церковью святого Николая и неподвижно оставался там до вечера. Рыбаки до смерти испугались, они не хотели смотреть в его сторону и закрывали глаза руками. На следующий день все они заболели», - пишет в своей книге Финкс.

Шоу и Обек обсудили несколько теорий о уведенном рыбаками. По одной из версии они могли увидеть невероятно большую стаю скворцов, имеющую причудливую и быстро меняющуюся форму. По другой версии рыбаки могли стать жертвами массового миража, возникновение которого возможно при определенном сочетании тепловых слоев.

Однако исследователи сами же и опровергли эти версии, так как ни мираж, ни стая птиц продержаться над церковью несколько часов, как уверяет в своей книге немецкий ученый, не смогли бы.

Авто, по всей видимости, пребывал в полной уверенности, что произошла битва небесных кораблей, потому на гравюре своей книги и изобразил баталию. Твердого подтверждения этому Шоу и Обек так и не смогли найти, но как неопровержимый факт ученые отметили то, что в немецком Бархефте все же произошел удивительный случай.

Исследователи уверены, что его описание можно считать одним из первых в истории документальных подтверждений того, что Землю давно начали посещать инопланетные цивилизации.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!