Ученые создали революционный генетический тест, который вычислит дату смерти

Image 16+
Британские ученые из King's College в Лондоне объявили о создании уникального теста, который позволит вычислить дату смерти человека.

При помощи анализа крови, ученые способны установить биологический возраст испытуемого, а также выявить наличие предрасположенности к онкологическим заболеваниям и старческому слабоумию. Кроме того, с незначительной погрешностью, специалисты могут рассчитать продолжительность жизни того или иного человека.

По мнению ученых, такая информация может быть полезна, как для самого человека, чтобы вовремя изменить образ жизни, так и, к примеру, для работодателей, которые смогут узнать «истинный» возраст своих сотрудников.

Тем не менее, применять массово данный генетический тест ученые не спешат. Дело в том, что предварительно необходимо устроить общественные дискуссии по этому поводу.

Ведь не для всех будет полезно знать дату своей кончины. Некоторые, узнав о приближении смерти, могут впасть в депрессию либо пытаться удовлетворить самые безумные желания, что может еще более негативно повлиять на жизнь человека и даже еще больше сократить ее.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!