Ученые назвали причины высокой смертности среди россиян

Image 16+
Специалисты института изучения и оценки здоровья (ИИОЗ) попытались установить основную причину смертности россиян. Как оказалось в России причины смерти те же, что и в европейских странах – неправильный образ жизни.

Правда, проявляться он может по-разному. В частности в России чаще всего умирают от пристрастия к курению, злоупотребления алкоголем, лишнего веса и повышенного артериального давления.

Если сравнивать факторы смерти в России с мировым рейтингом, то в мире высокое артериальное давление находится на первом месте. Так в 2013 году повышенное давление стало причиной смерти 10,4 млн человек. На втором месте — курение (5,8 млн умерших в 2013 году).

Третье место занял избыточный вес, а в десятку основных факторов, которые ведут к потере здоровья и преждевременной смерти также вошли повышенное содержание сахара в крови и неправильное питание.

Если говорить о влиянии алкоголя на россиян, то «зеленый змий» замыкает тройку основных факторов смерти в нашей стране, а в целом в мире он расположен на десятом месте.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!