Ученые: после года близких отношений сексуальное влечение в паре ослабевает

Image 16+
Немецкие ученые из университета Людвига-Максимилиана пришли к выводу, что после года близких отношений, сексуальное влечение в паре ослабевает.

Такие результаты были получены ими после анализа анкет свыше 3 тыс. мужчин и женщин в возрасте от 21 до 40 лет. Результаты исследования показали, что зачастую желание в паре начинает пропадать после года совместной жизни. Дети, конечно же, могут сыграть важную роль в сохранении семьи, но при этом они ведь не помогут сохранить родителям сексуальное влечение.

Как отмечают ученые, это не значит, что на длительных отношениях нужно ставить крест. Гармонию в паре можно поддерживать длительное время. Для этого они советуют супругам поддерживать в доме романтичную атмосферу, периодически менять контрацептивы. Будет способствовать укреплению отношений и совместная забота о детях. Не менее важно следить и за соблюдением принципов правильного питания.

Опрос также показал, что за 16 лет брака сексуальное влечение снижается на 27%, но при этом нет никакого кризиса 3-го и 7-го года совместной жизни. Еще одно исследование, проведенное специалистами из института Карнеги-Меллони, показало и другую сторону избытка сексуальных отношений в паре.

В этот раз ученые изучили отношения в 64-х семейных парах в возрасте от 35 до 65 лет. В результате, удалось установить, что часть занимается сексом ежедневно. Но есть также и такие, для которых достаточно делать это не чаще раза в неделю. И, как показали результаты исследования, в тех парах, которые занимались сексом ежедневно, чаще возникали размолвки. Ученые поясняют это тем, что супруги быстрее привыкали друг к другу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!