Ученые: Алкогольные напитки могут сделать людей привлекательнее

Image 16+
Американские исследователи провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что алкоголь делает более привлекательными тех, кто его пьет.

Участникам эксперимента демонстрировали снимки людей с пометками о том числе алкогольных напитков, которые они выпивали, например, «Этот человек часто бывает пьяным», «Этот человек вообще не пьет алкоголь», «Этот человек употребляет алкоголь периодически».

Эксперты оценивали их привлекательность по шкале от 0 до 7, в результате пьющие в меру люди набрали больше баллов, нежели совсем не пьющие, лечащиеся от алкоголя и зависимые от спиртного. Люди, которые периодически пили алкоголь, были оценены в 3,69 баллов, совсем непьющие – 3,27 баллов, а те, кто часто распивал спиртные напитки получили 2,86 баллов.

Научные деятели считают, что люди отдавали оценку выше тем, кто напоминает им их самих, именно поэтому в меру пьющие участники выше оценили ту же самую категорию во время исследования.

Стоит отметить, что в эксперименте было задействовано более 550 студентов, которым были показаны фотографии 25 людей противоположного пола.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!