Израильские ученые рассказали, почему диеты иногда не работают

Image 16+
Ученые говорят, что универсальных диет не существует, потому как разный организм по-разному реагирует на те или иные продукты питания.

Возможно именно поэтому, несмотря на здоровое питание фигура одних людей далека от совершенства, а другие, несмотря на употребление фаст-фуда, жирной и сладкой пищи сохраняют стройную талию.

Исследователи из Вейцманновского института в израильском Тель-Авиве после проведения ряда исследований установили, что различные продукты по-разному влияют на уровень сахара в крови.

А поскольку глюкоза является основным фактором риска нарушения обмена веществ, ожирения и диабета, крайне важно было определить, как организм реагирует на потребление различных продуктов.

Ученые провели эксперимент, в рамках которого измерялся уровень сахара в крови 800 человек после еды. В результате удалось установить реакции на более чем 46 тысяч продуктов.

К примеру, у двух человек могла быть прямо противоположная реакция на бананы и пирожное — у одного из них сахар поднимался после того, как он съедал пирожное, но оставался в норме после приема в пищу банана, а у другого все происходило с точностью до наоборот. Или же было замечено, что у некоторых участников эксперимента сахар повышался после хлеба с маслом меньше, чем после употребления одного хлеба.

Исходя из полученных данных, специалисты пришли к выводу, что в том случае, если диета не работает, вполне возможно, что она просто не подходит человеку.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!