Ученые выяснили, какие люди более склонны к депрессии и стрессу

Image 16+
Ученые Каролинского института, который является крупнейшим в Швеции и одним из известнейших в Европе, рассказали, какие люди подвержены депрессии и стрессу.

Так, они отмечают, что стресс часто становится причиной сердечного приступа. Однако, по мнению ученых, нередко бывает и обратное - люди, имеющие серьезные проблемы с сердцем, рискуют впасть в депрессивное состояние или оказаться в стрессовой ситуации. Это связано с тем, что больное сердце слабее сопротивляется нагрузкам, чем здоровое.

По словам ученых, люди, перенесшие сердечный приступ, более мужественно переносят стресс. Они реже получают терапию от депрессии, поскольку уклоняются от лечения, в частности, от приема антидепрессантов.

Как подметила доктор Барбо Кельстрем, врачи уделяют недостаточно внимания психическому состоянию так называемых «сердечников», поэтому пациенты, которые скрывают нервное перенапряжение, больше других склонны испытывать стресс и депрессию. По мнению доктора, лечащие врачи должны интересоваться душевными тревогами пациентов с больным сердцем.

Также в ходе доклада на конгрессе EuroHeartCare ученые рассказали, что в современном мире люди ведут постоянную борьбу со стрессом. Одним из условий такого положения является то, что они не могут набраться сил и передохнуть.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!