Ученые: Смартфоны провоцируют развитие косоглазия у детей

Image 16+
Ученые из Южной Кореи провели исследование, в результате которого они установили, что использование смартфонов способствует развитию косоглазия у детей, сообщают южнокорейское издание ToDay News Ufa.

Специалисты отобрали группу детей в возрасте от 7 до 16 лет. Им давали пользоваться смартфонами ежедневно от 4 до 8 часов. Обязательным условием стало то, что гаджеты детям разрешалось держать на расстоянии 20-30 см от лица.

В ходе эксперимента было установлено, что у многих детей начало развиваться косоглазие. Справиться с этой проблемой удалось после того, как у участников эксперимента смартфоны забрали на два месяца.

Ученые заявили, что их эксперимент доказал вредное влияние смартфонов на зрение. Чтобы избежать развития косоглазия, специалисты рекомендуют сократить их использование до 39 минут в сутки. Но в случае, если родители начнут замечать, что у ребенка возникают проблемы со зрением, ученые рекомендуют безотлагательно обращаться к медикам, поскольку многие заболевания глаз не исчезают даже после того, как свести нагрузку к минимуму.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!