Ученые объяснили, почему мужчины чаще женщин думают о сексе

Image 16+
Согласно статистическим данным мужчины чаще за женщин думают о сексуальных утехах. Психологи попытались выяснить причину возникновения данной закономерности и установили, что все дело в стрессе, а точнее в разной реакции на него представителей противоположных полов.

Слабый пол всегда более остро реагирует на стресс и разного рода внешние проблемы. В стрессовых ситуациях женщины концентрируют внимание на решении своих проблем и поэтому мысли о сексе их в такие моменты посещают не часто. Представителей сильного пола внешние раздражители отвлекают не так сильно, как дам, поэтому мысли о сексе регулярно посещают их даже в стрессовых ситуациях.

При этом психологи утверждают, что, если бы не было этой тенденции, человечество вымерло бы на заре возникновения. В древние времена в периоды больших потрясений беременные женщины и матери с новорожденными детьми были обузой для своих племен и чаще всего именно они гибли первыми. В связи с этим у слабого пола выработался своеобразный защитный механизм, дающий им большие шансы на выживание - отказ от секса. Женщины предпочитали отложить рождение детей до наступления более спокойных времен.

У мужчин в таких ситуациях наблюдалась совершенно противоположная реакция. Представители сильного пола понимали, что до наступления спокойных времен они могут и не дожить, поэтому мужчины стремились как можно быстрее обзавестись потомством, оплодотворив для этого как можно больше представительниц противоположного пола.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!