В Пермском крае четвероклассницу избили за отсутствие денег на выпускной

Image 16+
Полиция проверяет информацию об избиении в Пермском крае четвероклассницы одноклассниками за отсутствие у ее мамы денег на выпускной. Случай уже пообещал взять на контроль уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.

Шокирующую историю рассказала сегодня жительница города Березники в паблике «Типичные Березники» в соцсети «ВКонтакте». Женщина, пожелавшая сохранить анонимность, написала, что стала свидетельницей того, как четвероклассники избивали свою одноклассницу. Жестокие дети пинали девочку и плевали в нее прямо на территории школы, но прохожие не обращали на это внимания, равнодушно проходя мимо.

Автор поста же не смогла остаться равнодушной и пришла на помощь ребенку. Она отвела пострадавшую к охране образовательного учреждения и поинтересовалась, почему она не вмешалась, ведь избиение происходило прямо напротив камеры видеонаблюдения, установленной в школе. В ответ ей сообщили, что охрана не обязана следить за тем, что дети делают на улице, хотя они и находятся на территории школы.

Женщина потребовала позвать директора и врача, чтобы оказать помощь девочки, у которой открылось носовое кровотечение и начала кружиться голова. Врача в школе не оказалось, как и аптечки с необходимым набором для первой помощи. Все что предоставили избитому ребенку - это вода и салфетки из школьной столовой.

В ответ на требование вызвать полицию свидетельница инцидента услышала от директора школы: «Пусть родители вызывают, если им это нужно. Вам что, больше всех надо, не ваш же ребенок».

Шокированная услышанным женщина забрала школьницу и повела ее домой, где передала в руки ее 17-летнего брата, который и вызвал малышке скорую. По пути домой девочка успела рассказать своей спасительнице, что поводом для ее избиения одноклассниками стало то, что ее мама не смогла сдать деньги на выпускной, так как сама воспитывает двоих детей.

Шокирующая история быстро перекочевала из соцсетей в СМИ и вскоре о ней узнала и местная полиция. Правоохранители тут же начали проверку по факту избиения ребенка. А тем временем слухи о жестокости четвероклассников из Березников дошли и до уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова. Он уже публично пообещал взять расследование этого неприятного инцидента под личный контроль.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!