Рогозин: Космическая медицина России решит проблему ожирения

Image 16+
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает, что для решения проблемы ожирения у граждан необходимо привлекать специалистов из космической медицины.

Об этом он заявил на пленарном заседании конференции «ОПК России – новые возможности для медицинской промышленности». Вице-премьер добавил, что достижения космической медицины в обыденную жизнь необходимо внедрять как можно скорее. И наработками космических специалистов-медиков не могли пользоваться раньше гражданские врачи только из-за отсутствия должной организации.

Сейчас, подчеркнул Рогозин, Россия лидирует в сфере космической медицины, поэтому возможностями этого направления необходимо обязательно воспользоваться для решения важных проблем. По его словам, достижения из этой сферы следует в максимально сжатые сроки переносить в гражданскую систему здравоохранения. Для того чтобы ускорить процесс внедрения Рогозин считает целесообразным создание специального учреждения на базе медико-биологического Института РАН.

Это позволит, считает чиновник, решить проблему ожирения у населения, а также разработать эффективные методики лечения других заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!