Ученые: Вера в себя является самой лучшей мотивацией

Image 16+
Ученые из Вульверхэмптоновского и Шеффилдского университетов провели исследование, в ходе которого выяснили, что вера в себя является самой лучшей мотивацией. Так, она делает человека более успешным.

По словам психологов, произнося про себя фразу «Я могу сделать это лучше», человек действительно может улучшить свои способности, а также решить любую задачу более эффективно.

Стоит отметить, что участниками исследования стали 44 000 добровольцев. Их разделили на 12 групп, а затем дали задание. Так, испытуемые должны были очень быстро расставить по порядку числа от 1 до 36, которые были случайным образом распределены в квадратной таблице. Все это время они могли мотивировать себя различными способами.

В результате участники, которые говорили себе, что смогут справиться с заданием быстрее и лучше, чем другие, действительно были первыми. Помимо этого эффективным способом стала «медитация», при которой участники исследования формировали в голове картинку успешной игры.

Психологи подчеркнули, что установки, представляющие материальные выгоды от успешного выполнения задачи, очень плохо действовали. Однако не стоит забывать, что это лишь в рамках игры.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!