Более тысячи фотографий поверхности Марса опубликовало NASA

Image 16+
Более 1 тыс фотографий поверхности Марса опубликовало в Сети NASA, рассказав подробно о том, что же изображено на каждом из этих снимков.

Следует отметить, что сделал данные фотографии орбитальный зонд Марса (ОЗМ) с камерой HiRISE. На снимках запечатлены разнообразные марсианские пейзажи. На них можно рассмотреть кратеры, дюны, ледяные шапки и лабиринты, а также другие уникальные объекты марсианского рельефа.

Получить фотографии высокого качества удалось благодаря отличным условиям возврата, которые возникают каждые 26 месяцев. В этот раз в данный период на Марсе было равноденствие, из-за чего планета была достаточно хорошо освещена, что также отразилось положительно на качестве снимков. И теперь каждый желающий может полюбоваться красотами марсианских пейзажей.

Ученые уверены, что такие снимки важны для того, чтобы больше узнать о Марсе. В будущем, считают специалисты, их можно будет использовать для подбора идеального места посадки исследовательских аппаратов и пилотируемых космических кораблей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!