Ученые рассказали, чем опасна работа в ночную смену

Image 16+
Американские ученые из Техасского университета в Остине заявили о том, что работа в ночное время является причиной возникновения смертельных заболеваний.

Они провели исследование, которое доказало, что у людей, посвящающих работе ночное время суток, происходит сбой биоритма, из-за чего организм не восстанавливает в полной мере свои силы. И даже более продолжительный сон в дневное время не может нейтрализовать негативный эффект от ночного бодрствования. Как отмечают специалисты, дневной сон не спасает организм от переутомления.

Ученые предупреждают, что нарушение биоритмов вынуждает перестраиваться организм под новый режим. Но это провоцирует сбой физиологических процессов, из-за чего нарушается выработка гормонов.

Авторы исследования предупреждают, что у людей, работающих ночью, возрастает риск развития онкологических заболеваний. У них могут возникнуть проблемы с обменом веществ и развиться болезни сердечно-сосудистой системы. Также ночные смены, заявляют ученые, могут быть провоцировать различные психологические проблемы, включая депрессии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!