Ученые рассказали как продлить жизнь человека на 18 лет

Image 16+
Канадские ученые заявили о том, что люди, которые регулярно занимаются спортом и придерживаются здорового образа жизни, живут в среднем на 18 лет дольше.

Они провели исследование, о котором рассказывает издание PLOS Medicine. И исследование доказало, что тем, кто хочет жить дольше, необходимо забыть о вредных привычках и найти время и желание для занятий спортом.

Негативное влияние на продолжительность жизни оказывает курение. Также плохо сказывается на здоровье малоактивный образ жизни. Исследователи отмечают, что среди вредных привычек, которые также провоцируют преждевременную смерть, также присутствует и пристрастие к алкогольным напиткам.

Исследование показало, что на шесть лет жизнь могут сократить нездоровые привычки. Вероятность преждевременной смерти, связанной с развитием заболеваний, спровоцированных курением, составляет 26%. Отсутствие физической активности провоцирует преждевременную смерть в 24%. В 12% случаев причиной преждевременной смерти является плохое питание. Алкоголь провоцирует преждевременную смерть в 0,4% случаев.

Для всех желающих узнать, сколько лет жизни им отведено, канадские специалисты создали сайт. Заполнив размещенную там анкету, человек получит информацию о том, сколько он еще может прожить с учетом уже сформировавшихся привычек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!