Ученые выяснили, почему с возрастом похмелье становится сильнее

Image 16+
Международная группа ученых провела исследование, в ходе которого выяснила, почему с возрастом людям все сложнее переносить симптомы похмелья.

Как известно, участниками эксперимента стали люди разного возраста. Молодежь в возрасте 18 лет переживают похмелье лишь с небольшим обезвоживанием и незначительной головной болью. Отмечается, что в их возрасте головная боль после употребления алкогольных напитков возникает только в том случае, если это было некачественное спиртное.

По словам ученых, ближе к 25 годам к данным симптомам добавляется тошнота. Что касается людей старше 30 лет, то у них самочувствие становится еще хуже. Так, у них похмелье длится несколько дней.

Специалисты называют такие причины: работа печени с возрастом ухудшается, поэтому алкоголь дольше перерабатывается. Также у людей постарше больше количества жиров, из-за которых усиливаются негативные последствия похмелья.

Ученые подчеркнули, что третьей причиной является то, что после 30 иммунная система работает хуже, а используемые лекарства могут вступить в реакцию со спиртным.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!