Ученые: Деревья общаются друг с другом, используя корни

Image 16+
Ученые из Италии и Канады провели исследования, которое доказало, что деревья общаются друг с другом с помощью корней, пишет The Daily Mail.

Ученые из университета Турина отметили, что растения могут безошибочно определять корни других представителей своего вида. Сплетаясь корнями, растения «делятся» своими проблемами. Более сильные через корни поддерживают слабые и больные растения.

Они рассказали, что провели многолетнее исследование, которое доказало, что здоровые растения могут «исцелять» друг друга. Для этого они сплетаются корнями и здоровое растение делиться с больным питательными веществами.

Сотрудники университета Турина сделали еще одно поразительное открытие в этой сфере. Оказалось, что деревья способы верно определять корни своего вида среди остальных, вступать в коммуникацию с ними, чтобы оказать помощь.

Исследование ученых из Университета Британской Колумбии в Ванкувере показало, что растения, сплетаясь корнями, также передают электрические импульсы. В ходе «общения» между растениями могут происходить химические реакции.

Ученые намерены продолжить свои исследования в этом направлении, чтобы лучше понять механизм «общения» растений, а также разобраться в том, какую именно информацию они способны передавать.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!