Ученые: Сохранить брак помогает свидание раз в месяц

Image 16+
Специалисты из Университета Линкольна считают, что супружеские пары, которые хотя бы раз в месяц выбираются на свидание, оставляя при этом детей дома, могут снизить риск развода.

Эксперты уверены, что поход в кино, театр или ресторан без детей может поддерживать искру любви. Новая прическа, красивый наряд и времяпровождение в новом месте позволяет супругам по-новому взглянуть друг на друга.

Ученые даже подсчитали, что те пары, которые хотя бы раз в месяц сосредотачиваются друг на друге, имеют на 14% ниже шанс развестись. При этом уточняется, что этот эффект действует только в семейных парах, а не среди сожителей.

К таким умозаключениям эксперты пришли, проанализировав отношения 9969 пар. Оказалось, что 11% из них устраивали свидания раз в неделю, 30% делали это примерно раз в месяц, 23% - реже, чем раз в месяц, а 36% не делали этого никогда.

Однако дело не только в свиданиях. Так, например, чем старше пара, тем больше шансов у людей остаться вместе, вероятность разрыва среди супружеских пар на 57% ниже, чем среди сожителей, да и люди с высшим образованием разводятся гораздо реже, чем менее образованные.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!