Ученые: Человечество начнет колонизировать Марс через 20 лет

Image 16+
По мнению сотрудников NASA, спустя 20 лет человечество начнет колонизацию Марса.

Ученые считают, что за два десятилетия технологическое развитие шагнет вперед. Люди смогут разработать системы обеспечения марсианских поселений оборудованием, едой и водой. Над необходимым для этого оборудованием специалисты работают уже сейчас.

Самой важной и самой сложной проблемой является обеспечение марсианских поселений воздухом. Как пояснили специалисты NASA, при транспортировке воздух разделяется на отдельные составляющие и поэтому становится непригодным для употребления.

Отмечают в NASA и то, что члены первых экспедиций должны проходить физическую и психологическую подготовку перед отправкой на Красную планету. По мнению специалистов, участвовать в проектах будут только физически выносливые люди с устойчивой психикой, которые смогут принимать взвешенные решения даже в самых экстремальных ситуациях.

Напомним, ранее изобретатель, инженер, предприниматель Илон Маск уже представил макет ракеты, на борту которой может разместиться столько же людей, сколько проживает в одном американском штате. По его словам, для того чтобы переправить все населения Земли на Марс понадобится 10 тыс подобных ракет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!