Стало известно в какой стране наиболее трудолюбивые работники

Image 16+
Международная группа ученых в ходе исследования установила, жители какой из стран являются наиболее трудолюбивыми.

В ходе эксперимента оценивались жители США и Европы. Сначала специалисты высчитывали количество часов, которые американские и европейские граждане проводят на рабочем месте. В результате выяснилось, что среднестатистический житель Европы работает на 19% меньше, чем американец. Этот показатель почти на 260 часов в год меньше, или почти на один час меньше ежедневно.

По количеству проведённого на работе времени ближе к американцам оказались швейцарцы, а население Италии, наоборот, оказалось на 19% менее трудолюбивым, чем жители США.

Для сравнения: жители России проводят на работе больше времени, чем жители европейских стран, однако ненамного меньше американцев - 1761 час в году.

По словам некоторых экспертов, американцы больше трудятся, так как рассчитывают, что могут получить за это повышение по службе. Кроме того, налоги в Соединенных Штатах ниже, чем в Европе. Более ранние исследования показали, что высокие налоги уменьшают желание больше работать и проводить на рабочем месте дополнительное время.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!