Ученые: Макияж помогает женщинам в карьерном росте

Image 16+
Американские ученые заявили о том, что макияж помогает женщинам в карьерном росте.

Они провели эксперимент, в котором участвовали 40 студенток. Их сфотографировали без макияжа, а потом также сделали их фото уже с нанесенным макияжем. Полученные снимки должны были оценить независимые специалисты.

Оказалось, что внешне привлекательные женщины казались респондентам более успешными. А вот те представительницы прекрасного пола, которые вообще не пользовались косметикой, казались менее авторитетными не только мужчинам, но и другим женщинам. В тоже время мужчины чаще всего не считают своими конкурентками женщин с мейкапом. А вот женщины ощущают угрозу от более привлекательных и сексуальных коллег. Все наблюдатели отмечали, что участницы с макияжем казались им более привлекательными и компетентными в своем деле.

Как считают авторы исследования, хороший макияж может помочь в продвижении по карьерной лестнице. А вот его отсутствие чаще вредит, чем помогает. К тому же, отмечают авторы исследования, мейкап придает женщинам уверенности в деловых отношениях. Зная, что она выглядит привлекательно, женщина действует более уверенно и не отвлекается мысленно на то, как она выглядит. Это позволяет ей сосредоточиться на работе и продемонстрировать хороший результат.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!